Главная | Полезные статьи | Что такое ответственное хранение

Что такое ответственное хранение

Организациям, деятельность которых тесно связана с транспортной логистикой, а также компаниям, работающим с различными товарами, довольно часто приходится сталкиваться с проблемой поиска надежного и правильно обустроенного места, где можно на время оставить продукцию. К тому же, частные лица нередко ищут способ выгодно арендовать склад для временного хранения домашней мебели, садового инвентаря, а также личных вещей на период ремонтных работ. Не все организации могут похвастаться собственным складом и не каждый готов оплачивать дорогостоящую аренду помещения. Именно в таких ситуациях выбор стоит сделать в пользу ответственного хранения.

В чем преимущество ответственного хранения?

Ответственное складское хранение - логистическая услуга, включающая в себя целый комплекс сопутствующих складских и транспортных работ. Так, компания или частное лицо, отдав предпочтение такому решению, может рассчитывать на:

  • погрузо-разгрузочные работы;
  • сортировку и комплектацию вещей или товаров;
  • упаковку груза для хранения и перевозки;
  • доставку грузов;
  • индивидуальную страховку имущества на период хранения и перевозки.

С экономической точки зрения временное хранение очень выгодно для клиента, поскольку ему не нужно тратить средства на аренду или заниматься обустройством собственного склада, самостоятельно контролировать процесс или присутствовать при выполнении работ. Такая услуга подходит абсолютно всем, поскольку дает возможность не отвлекаться на второстепенные вопросы, а спокойно заниматься только своей работой. Вам даже не нужно составлять подробную опись имущества или договариваться о дне и времени, когда его можно забрать. Услуга временного хранения предоставляет полную свободу действий клиентам, наделяя их правом забрать имущество в любое время без предварительной договоренности.

Склад ответственного хранения еще выгоден тем, что арендатор платит за хранение конкретной продукции, а не переплачивает за всю площадь помещения, независимо от того, какая его часть используется. Компании, оказывающие такие услуги, всегда несут полную материальную ответственность за имущество. Кроме этого, клиентам предоставляется профессиональная быстрая обработка груза, что экономит их личное время и избавляет от суеты.

Склад временного хранения редко переполняется, а значит – клиент может в любой момент рассчитывать на увеличение площади хранения. Кроме этого вам не нужно арендовать дополнительно оборудование для выполнения погрузо-разгрузочных работ – все это уже предусмотрено.

Склады, отведенные под ответственное хранение, как правило, располагаются в близости к основным трассам. Они оборудованы под хранение различных грузов – от хрупкой мебели до производственного оборудования, а также обеспечены круглосуточной охраной. Еще в таких помещениях обязательно соблюдается правильный температурный режим, защищая хранимые предметы от отпотевания и образования дефектов.